Татьяна Рогозина: Ямал может стать центром образовательного туризма

Ямал имеет все шансы стать центром образовательного туризма, поскольку в регионе успешно реализуется множество современных учебных практик, которые были бы интересны педагогам из других субъектов страны. Об этом на встрече с губернатором Дмитрием Артюховым рассказала руководитель регионального института развития образования Татьяна Рогозина.

«В округе внедряется много новых интересных практик в системе образования, которые позволяют детям раскрываться. Это и опыт школ-ступеней в городе Муравленко, и проект по составлению индивидуальных образовательных планов, которые только начинают применяться. Еще на прошлом месте работы я сотрудничала с округом и привозила сюда коллег со всей страны, чтобы знакомить их с этими практиками. Поэтому считаю, что регион может стать центром образовательного туризма», - сказала она.

В свою очередь Дмитрий Артюхов отметил, что в округе созданы все условия для привлечения специалистов: система премий за достижения учеников на ЕГЭ и Всероссийской олимпиаде школьников, жилищная программа, по которой округ компенсирует 40% от стоимости новой квартиры, гранты для молодых учителей.

«Особое внимание уделяем работе с учителями, ведь без грамотных и неравнодушных специалистов не будет работать даже самая современная школа. Одна из задач, которую я ставлю перед институтом – укрепление педагогического сообщества и реализация программ повышения квалификации и профессиональной подготовки», - подчеркнул губернатор.

Читайте также: Ямальская школьница одержала победу во Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия»

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика