Лучшие учащиеся и преподаватели ДШИ получат гранты от губернатора Ямала

Лучшие учащиеся и преподаватели ДШИ получат гранты от губернатора Ямала

Дмитрий Артюхов подписал распоряжение о присуждении премии за высокие творческие достижения молодым дарованиям и за высокие профессиональные достижения лучшим педагогическим работникам школ искусств. Размер гранта юным талантам составляет 100 тысяч рублей, педагогам – 40 тысяч рублей.

В этом году лауреатами премии за высокие творческие достижения стали Ярослав Уваров из Нового Уренгоя, Дарья Герчогло и Устим Кривулько из Ноябрьска, Софья Воловиченко из поселка Пурпе и Мария Жоган из Уренгоя.

Лауреатами премии за высокие профдостижения в этом году стали Татьяна Кобзаренко, преподаватель ДШИ им. П.И. Чайковского; Ирина Самарина, преподаватель ДМШ № 2 им. В.А. Коха из Ноябрьска; Светлана Свириденко, преподаватель Губкинской детской школы искусств имени Г.В. Свиридова; Евгения Кутина, преподаватель ДШИ им. И.О. Дунаевского из Тарко-Сале; Александр Мамчур, преподаватель Детской музыкальной школы из Муравленко; Гузель Сибагатуллина, преподаватель ДШИ № 2 и Алина Изергина, заместитель директора ДШИ им. С.В. Рахманинова из Нового Уренгоя.

В номинации «За выдающийся вклад в сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства» была отмечена Татьяна Янушевичене, преподаватель ДШИ п. Харп из Приуральского района.

Напомним, обе премии в округе вручаются с 2012 года и являются частью региональной системы выявления и поддержки талантов у детей и молодёжи.

Читайте также: В Муравленко обсудили реализацию нацпроекта «Культура»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика