Сын Обдорской земли: художник Михаил Канев отмечает юбилей

Сегодня, 19 ноября, в «Окружном Доме ремесел» откроется его персональная выставка

Художник, краевед, а с недавнего времени еще и публицист. Сегодня юбилей отмечает Михаил Канев. Себя с гордостью называет: сын Обдорской земли.

Он стоял у истоков рассвета культуры в Салехарде: создании Окружного дома ремесел, был одним из первых участников и пропагандистов в фестиваля льда «Полярная рапсодия», конкурсов - деревянных скульптур «Легенды севера» и косторезного искусства - «Душа Севера».

Читайте также: Любимый город глазами художника: в Салехарде открылась персональная выставка Михаила Канева

Большую часть жизни трудился косторезом, резчиком, педагогом и ближе к 50 годам взялся за живопись. Сегодня в выставочном зале «Окружного Дома ремесел» в 17.30 торжественно откроется персональная выставка, где можно будет увидеть художественные проекты юбиляра.

«У меня смешанная техника. Это совершенно новый проект, нигде еще не показывался ,который вписывает в себя полностью все: мифы, легенды, археология, сказки, чудеса. Увидите», - рассказал Михаил Канев, художник, краевед, публицист проект Обдорская одиссея.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика