Студенты-отличники из Ямала получат стипендии губернатора

На Ямале определили имена студентов, которые будут получать стипендию губернатора округа.

Студенты-отличники из Ямала получат стипендии губернатора

Окружной департамент образования определил имена получателей стипендии губернатора. 129 студентов из Ямала будут получать выплату в размере 10 тысяч рублей ежемесячно, до следующей сессии.

Обладателей денежного пособия выбрали по итогам летних экзаменов и зачетов и работе во время семестра, сообщили в пресс-центре правительства округа. Предпочтение отдавали тем, кто учится на «отлично и хорошо» или «отлично» и проявил себя в исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности.

Среди получателей стипендии в этом году 54 студента из числа КМНС. По инициативе Дмитрия Артюхова для представителей северных народов сняли количественные ограничения. Если раньше стипендия предоставлялась лишь 5 учащимся, то сейчас она будет предоставляться вне квоты всем студентам, относящимся КМНС.

Читайте также: Лучшие выпускники вузов возвращаются на Ямал для работы

В этот раз Окружной департамент образования получил более 200 заявок ямальских студентов. Наибольшее количество документов поступило из университетов Тюмени. Следующих стипендиатов определят после заявочной кампании в январе 2023 года.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика