Старожилов Салехарда поздравили с Международным днём пожилых людей

Сегодня Международный день пожилых людей. В гостях у старожилов окружной столицы побывал творческий коллектив Центра культуры и спорта «Геолог», артисты которого поздравили ветеранов песнями и стихами. К пожеланиям присоединились и волонтеры «Единой России». Они организовали акцию «Тепло ямальских рук», вручили цветы и сладкие подарки.

В ответ салехардцы серебряного возраста молодому поколению дали советы. Бабушки и дедушки городского Совета ветеранов в социальных сетях поделились с юношами, девушками и школьниками напутствиями о самом главном: «Всегда помогайте друг другу! Будьте добрее! Улыбайтесь, в этом сила!».

«Я лично написала пожелание, чтобы молодежь берегла своих родителей. Пожилые люди нуждаются во внимании, в любви, уважении, потому как трудовая деятельность у них закончилась, они остались наедине с собой, несмотря на то, что живут в семье», - сказала Валентина Тверетина, председатель Совета ветеранов г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика