Стали известны имена ямальцев, удостоенных специальной премии губернатора

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 17 кандидатов из семи муниципалитетов Ямала

Стали известны имена ямальцев, удостоенных специальной премии губернатора

Объявлены имена лауреатов специальной премии губернатора ЯНАО за успехи в создании, сохранении и пропаганде культурных ценностей коренных малочисленных народов Севера. Гранты в размере 80 000 рублей получат представители Салехарда, Красноселькупского, Надымского и Пуровского районов.

  • Лучшим в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» признан мастер декоративно-прикладного творчества из Тарко-Сале Сергей Ледков.
  • В номинации «За вклад в сохранение и развитие национальной культуры малочисленных народов Севера» награды удостоены хранительница культуры народа ханты, автор многочисленных книг на русском и ханты языках из Салехарда Зинаида Лонгортова и мастер по художественной обработке кости из Красноселькупа Марат Саркиц.
  • В номинации «За вклад в воспитание творческой молодежи» специальная премия губернатора присуждена Анне Кукушкиной, специалисту надымского Дома молодежи.

Читайте также: Двое тазовчан создали мультфильм о национальных видах спорта: в основу легли самые яркие кадры состязаний

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика