Сроки вышли, как и терпение: когда салехардцы смогут оценить новую строящуюся площадку - одному подрядчику известно
Активисты Общероссийского народного фронта вместе с представителями салехардской администрации проверили объекты программы «Комфортная городская среда». Завершить все работы должны были до 31 августа. Но из 25 новых точек в эксплуатацию официально сданы только четыре.
На новую игровую площадку Лиза с подругами ходит постоянно. Ребенок не знает, что этот объект еще не сдали в эксплуатацию: песочница без песка, недоработки по освещению и другие недочеты еще есть. Впрочем, так дело обстоит на многих точках, которые возводят по программе «Комфортная городская среда». У подрядчиков есть причины задержек, говорят в администрации.
«И транспортная схема, и у кого-то привезли, например, конструкции детских городков и элементы либо недопоставили. Или допоставили не те. Поэтому пришлось заменять», - говорит Александр Воробьев, заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства.
Осенью в самом разгаре и обустройство городского пляжа. Установку грибков со столиками и обещают закончить в кратчайшие сроки. Но когда ждать окончания всех работ по городу, представителям ОНФ сказать так и не смогли.
«Конкретных сроков сказать нам никто не может, власти работают с подрядчиками. Подрядчики обещают, что это будет через неделю, через 10 дней. Но свои обещания постоянно нарушают. На них накладываются штрафные санкции, пени, но конкретных сроков сегодня назвать никто не может», - пояснил Вячеслав Галушко, руководитель регионального исполкома ОНФ в ЯНАО.
После осмотра нескольких объектов, общественникам пообещали, что в 100-процентную готовность площадки приведут к 1октября.
За лето здесь должен был вырасти новый велодром, но ни строительные материалы, ни даже паспорт объекта здесь не появились. И когда салехардцы смогут оценить новую площадку, одному подрядчику известно.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
«Газпром» готовится к началу реализации проектов «Сила Сибири – 2» и «Союз Восток»
Россияне гораздо больше доверяют телевидению, чем соцсетям и мессенджерам
Глядя в черное зеркало: подтвердилось информация, что колонка «Алиса» умеет подслушивать
На родину Рианны, вуду и сомбреро: для российских граждан может открыться безвиз сразу в 12 стран
