Средняя продолжительность жизни в России скоро может вырасти

Средняя продолжительность жизни в России в ближайшие годы может вырасти до 74 лет, сообщает агентство «Риа-новости» со ссылкой на интервью министра труда и соцзащиты Максима Топилина. По его словам, в дальнейшем необходимы «очень серьезные прорывы в здравоохранении», над этим ведется работа. Он отметил, что если большинство развитых стран достигло 80-летней продолжительности жизни, то и Россия обязана тоже этого добиться. По данным Минздрава, продолжительность жизни в нашей стране за 2015 год несколько увеличилась и составляет сегодня чуть более 71 года. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщал, что правительство рассчитывает на увеличение численности населения России до 147,5 миллионов человек к 2020 году, а продолжительность жизни должна вырасти до 74 лет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика