Спровоцировавший ДТП житель Губкинского отправился за решетку на полгода

Спровоцировавший ДТП житель Губкинского отправился за решетку на полгода

Суд приговорил жителя Губкинского к лишению свободы сроком на 6 месяцев за то, что тот спровоцировал ДТП, в котором серьезно пострадал человек. Также он обязан был выплатить более 305 тысяч рублей на лечение потерпевшего.

Как сообщает региональная прокуратура, выезжая с заправки, осужденный, управляя грузовиком «Мерседес» с полуприцепом, не уступил дорогу и столкнулся с движущейся «Тойотой Камри». В результате происшествия водитель легковушки получил многочисленные переломы и повреждения внутренних органов, повлекшие тяжкий вред здоровью.

«Потерпевший более полугода проходил лечение в медицинских учреждениях за счет средств обязательного медицинского страхования. В этой связи прокурор г. Губкинский направил в суд иск в интересах РФ в лице ТФОМС ЯНАО о взыскании с осужденного стоимости лечения потерпевшего на общую сумму более 305 тыс. руб», - сообщили в надзорном ведомстве.

Судом данные требования были удовлетворены в полном объеме и потерпевшему возместили стоимость лечения.

Читайте также: Простая человеческая вежливость стала причиной ДТП: в Салехарде автобус сбил пешехода

Фото: Unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика