Спортзал с банным комплексом и кафе: в Губкинском обсудили планы на ближайшие 13 лет

Спортзал с банным комплексом, кафе и салоном красоты в 24-м микрорайоне и многое другое. Планы на ближайшие 13 лет обсудили на очередном заседании Губкинской Городской Думы.

На повестке дня – 20 вопросов, один из которых – развитие социальной инфраструктуры до 2033 года. Депутаты утвердили специальную программу. За это время в городе построят педиатрический корпус, детские садики, школы, спортивные комплексы.

«На ближайшие 50 лет мы видим перспективу развития нашего города, население будет расти. Будет расти вся необходимая инфраструктура. Буквально в прошлом году мы утвердили генплан расширений в нашем городе, где мы видим, что у нас идет расширение города в сторону 24, 25 мкрн. Это действительно есть, это рядом. И самое главное, чтоб мы заранее позаботились о том, какая инфраструктура должна там располагаться», - сказал Андрей Гаранин, глава города Губкинского.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика