Спортивная пора: с приходом осени в Надыме заработали физкультурные секции

Художественная гимнастика, тхэквондо, волейбол, дзюдо, скалолазание – это только малая часть спортивных секций, которые начали работать в Надыме с приходом осени. На грядущий учебный год уже укомплектовано 46 групп, но по некоторым направлением набор еще идет. Тренеры подготовили программы, как для новичков, так и постояльцев детско-юношеской спортивной школы. Надымские спортсмены показывают высокие результаты. В этом году одна из девушек вошла в состав сборной России по вольной борьбе. На пике популярности секция, где укрощают сноуборды и снежные склоны. Дисциплина для детей старше 8 лет. Все занятия будут проводиться с учётом возрастных и физических особенностей. А для тех, у кого уже есть опыт, тренировки более сложные: фристайл, слалом. Кстати, снаряжение предоставляют бесплатно.

Даниил Михеев, тренер-преподаватель по сноуборду МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»: «У нас продолжается набор, еще около 10 мест группы начальной подготовки. Это как раз дети 2010-2005 годов рождения, ждем здесь всех у нас на базе ДЮСШ».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика