Специалисты рассказали, сколько можно съесть яиц на Пасху без вреда для здоровья

Специалисты рассказали, сколько можно съесть яиц на Пасху без вреда для здоровья

Фото: scrapspb.blogspot.com

Специалисты рассказали, сколько можно съесть яиц на Пасху, которая будет в этом году 28 апреля, пишут РИА «Новости». По словам диетологов, в течение дня без вреда для здоровья можно полакомиться тремя куриными яйцами и 100 граммами кулича или творожной пасхи. Можно и увеличить дневную норму, но только отказавшись от других калорийной пищи.  

Заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» ФИЦ питания и биотехнологии, врач терапевт-диетолог Екатерина Бурляева отметила, что нужно обратить внимание в целом на свой рацион.

«В день нужно съедать половину яйца, потому что это определенный набор белков, жиров, углеводов и пищевых веществ. Если говорить о безопасной дозе, с учетом того, что человек будет есть еще мясо, рыбу, то в этом случае следует ограничиться тремя яйцами в день, этого будет достаточно», - рассказала Бурляева.

Эксперты подчеркивают, если у человека имеются обострения хронических заболеваний или острая стадия заболеваний желудочно-кишечного тракта, то употреблять пасхальные яства следует осторожно.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика