Профессия - жизнью рисковать. Спасатели принимают поздравления и держат руку на пульсе

Спасатели трудятся в городах и сёлах, ночью и днём, не взирая на погоду и другие сложности. О тех, кто в строю всегда и везде - vesti-yamal.ru

Своей главной наградой называют спасённые жизни земляков. Днем и ночью, в будни и выходные они готовы прийти на помощь.

Читайте также: Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днем спасателя

Молодой и перспективный ямальский спасатель Денис Розборский пришел в профессию 7 лет назад. Но с первого дня понял - это его дело.

Под руководством Дениса 8 спасателей. Случайных людей здесь нет, сама профессия диктует жесткие правила отбора. Сюда ведь идут не за славой или богатством, сюда идут по зову сердца.

Эти люди рискуя собственной жизнью готовы, рискуя собой не дать погибнуть другим. А уж в дикой и безлюдной тундре места для ежедневного подвига - хоть отбавляй, причем с завидной регулярностью. И первопричина вовсе не менталитет северян.

Человеческая жизнь - самое дорогое, поэтому и оснащение должно быть на высоте. Аэролодки, катера, снегоходы и всевозможные приспособления. Такая техника огромное подспорье в работе. Но больше всего бойцам полюбился шестиколесный друг - ТРЭКОЛ.

Смотрите также: На Ямале спасатели ищут тело водителя экскаватора, утонувшего в карьере

Ямалспас насчитывает более 5 сотен бойцов по всему округу. Эти с виду обычные, но отважные и жизнерадостные ребята тушат лесные пожары, погружаются на темное, илистое дно, ликвидируют последствия розлива нефти и выполняют еще много различных работ.

Только в этом году совершено1300 походов на призыв о помощи, оказана помощь и спасено более 1200 людей. За сухими цифрами статистики -люди. Ямальские спасатели - герои нашего времени.

Пока снимали репортаж, спасателям поступил очередной вызов. Ребята ринулись в бой, чтобы спасать человеческие жизни.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика