Совсем скоро на Ямале откроют первый в этом сезоне региональный зимник

Совсем скоро на Ямале откроют первый в этом сезоне региональный зимник

Зимник Коротчаево – Красноселькуп должны открыть с 6 по 10 декабря - все зависит от погоды. Об этом сообщил гендиректор «Автодор» Гурген Мелконян.

Общая протяженность дороги составляет 132 км, построено уже около 80%.

Открытие остальных 3 зимников планируется не раньше 20 декабря, сообщает Управление пресс-службы губернатора Ямала.

На ледовой трассе Салехард – Надым дорожники заняты формированием проезжей части. Предстоит выполнить работы по вешкованию трассы и установке дорожных знаков. Общая протяженность зимника – 132 км.

Выполняется намораживание льда на ледовых переправах и пробивка трассы на всей протяжёности зимника Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги. Его протяженность составляет 314 км.

Работы на зимнике Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале пока не начались - толщина льда не позволяет приступить.

Дорожники напоминают, что выезд на закрытые зимники или их участки опасен для жизни. Кроме того, такие дороги проходят в местах, где нет мобильной связи, и в случае ЧП будет невозможно вызвать подмогу.

Информация о работе зимних автомобильных дорог доступна по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8(34922)7-17-04. Также информация размещается на интерактивной карте зимников ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика