Сообщения о ЧП в Ноябрьске услышат все

Обновленная система оповещения повысит оперативность реагирования специальных служб

Ноябрьск - лидер Ямала по числу точек оповещения. В этому году запустили 14 новых модульных комплектов, которые установили на основных улицах, а также в посёлках «МК-15» и «Мечта».

Теперь в Ноябрьске функционируют 35 громкоговорителей. Сообщения об угрозе поступают на пульт единой дежурно-диспетчерской службы. Система полностью автоматизирована.

«Если будет ЧП, то практически все жители города услышат голосовое сообщение — в Ноябрьске завершили работы по установке системы оповещения. Заодно ее и протестировали, звуковой сигнал поступил оперативно», - рассказал Алексей Романов, глава г. Ноябрьск.

Смотрите также: В Ноябрьске после капремонта открыли дорогу по улице Высоцкого с велодорожками

Фото: Алексей Романов/ВК

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика