Социальные сети полезны для пожилых людей

Социальные сети полезны для пожилых людей

Ученые из Университета Аризоны выяснили, что лицам старше 65 лет полезно пользоваться социальными сетями. Это позволяет им на 25 процентов лучше справляться с когнитивными тестами. Возможно, секрет кроется в том, что информация в социальных сетях постоянно обновляется.

Тестирование проверяло, насколько быстро и качественно функционирует рабочая память. Оказалось, что позитивные изменения наблюдались у тех пожилых людей, которые постоянно следили за обновлениями и этим заставляли мозг концентрироваться на новой информации, убирая или сохраняя старую. Это прекрасная тренировка, которая вряд ли надоест, в отличие от специальных развивающих игр. Плюс, социальная сеть дает социальную активность, необходимую пожилым людям.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика