Служба занятости населения Ямала развивает предоставление госуслуг в электронном виде

Служба занятости населения Ямала развивает предоставление госуслуг в электронном виде

На Ямале за восемь месяцев этого года на оказание услуг в сфере занятости поступило 14,5 тысяч заявлений в электронном виде, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Работодатели подали 19,5 тысяч вакансий, используя портал работа.янао.рф, это на 24% больше, чем за январь-август 2017 года. Об этом рассказали в департаменте занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ведомстве отмечают, что интерактивный портал работа.янао.рф позволяет получать государственные услуги в сфере содействия занятости населения в электронной форме. Дистанционно в короткие сроки можно получить информацию о востребованных профессиях, вакансиях для трудоустройства на постоянную работу и возможности временной занятости, пройти тестирование по профессиональной ориентации.

Гражданам интернет-ресурс предоставляет возможность записаться на приём к специалисту центра занятости населения, самостоятельно найти вакансии, разместить своё резюме, пройти видеособеседование и по его результатам получить направление на работу.

Работодатели с помощью портала могут непосредственно со своего рабочего места участвовать в процессе подбора персонала.

Кроме того, здесь работает функционал «Электронный психолог», с помощью которого специалисты службы занятости населения помогут приобрести уверенность в собственных силах на пути к успешному трудоустройству.

С помощью сервиса «Хочу работать» люди с инвалидностью не выходя из дома могут подать заявку на трудоустройство и получение государственных услуг в сфере занятости.

В департаменте также подчёркивают, что с начала лета стало доступным мобильное приложение «Работа всем», позволяющее получать персональные подборки вакансий, приглашения от работодателей на собеседование, напоминания о записи на приём к специалисту центра занятости населения и другие информационные сообщения от ведомства.

«Служба занятости населения Ямала активно развивает электронное взаимодействие с участниками рынка труда. В этом году на портале работа.янао.рф запущены несколько сервисов в помощь гражданам, испытывающим трудности в поиске работы. Это позволяет сделать государственные услуги доступными каждому», - говорит директор окружного департамента занятости населения Ольга Акинина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика