«Сладкие фантазии» - выставка поделок в Ямальском районе

В Яр-Сале открылась необычная выставка - «Сладкая фантазия». Все представленные на ней работы выполнены из конфет. Инициатор «сладкой» экспозиции - воспитатель Ямальской школы-интерната Татьяна Гаврилова. Талантливая рукодельница научила своих воспитанников делать из конфет настоящие шедевры. Цветы, машины, куклы и даже чум с оленями - все поделки, так или иначе, символизируют домашний быт.

«Во время изготовления подделки надо эту конфетку еще не съесть. Потому что если скушает, может на поделку не хватить, тут мы вырабатываем еще и выдержку», - рассказала воспитатель Ямальской школы-интернат Татьяна Гаврилова.

Дальнейшая судьба «вкусной» выставки пока не решена. Возможно, часть работ умельцы подарят своим родным, а какие-то поделки будут переданы музею. А может, участники выставки просто-напросто устроят чаепитие и попробуют свои шедевры на вкус.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика