Скромный корнеплод, который поможет похудеть и защитит от онкологии

Скромный корнеплод, который поможет похудеть и защитит от онкологии

Этот овощ кажется довольно обычным, однако, только на первый взгляд. В нашей статье речь пойдет о моркови. Многим известно, что она улучшает зрение и поддерживает иммунитет, а мы удивим вас чудодейственными свойствами этого оранжевого корнеплода, о которых вы и не догадывались.

Морковь - верный помощник при похудении. Она практически на 90% состоит из воды. Этот факт и обилие пищевых волокон повышают наполненность желудка, что помогает быстрому и длительному насыщению. Кроме того, при употреблении моркови снижается тяга к сладкому. Исследования также показывают, что растворимая клетчатка, которая содержится в корнеплоде, помогает избавиться от брюшного жира, пишет Медикфорум.

Защищает от онкологии. Антиоксиданты, которые содержатся в моркови, способствуют снижению риска развития нескольких видов рака, в числе которых: рак легких, колоректальный рак, рак простаты и лейкемия.

Приводит в норму артериальное давление. Калий, которым насыщен корнеплод, способствует выводу из организма избытка натрия и жидкости, благодаря чему снимается давление с сердца. Поэтому морковь также помогает избавиться от отеков после большого количества соленой пищи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика