Скидки в 30-50% на услуги МВД России

Скидки в 30-50% на услуги МВД России

Скидка в 30% предоставляется каждому, на некоторые виды госуслуг МВД России, кто оплачивает госпошлины через портал Госуслуг. Действие этой скидки было решено продлить на два года. Воспользоваться ею могут только физические лица и при безналичной оплате.

Простой пример. Если подать заявление на оформление загранпаспорта лично в МФЦ или ведомстве, за документ придётся заплатить 5000 рублей. А через Госуслуги, он обойдётся всего в 3500 рублей.

На Госуслуг также предоставляется скидка 30 % на :

- выдача паспорта гражданина Российской Федерации;

- выдача или внесение изменений в загранпаспорт;

- регистрация транспортных средств;

- выдача национального или международного водительского удостоверения.

Чтобы получить скидку:

- подайте заявление на услугу через портал Госуслуг;

- дождитесь, когда ведомство в Личном кабинете выставит счет на оплату государственной пошлины по вашему заявлению, и оплатите его;

Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

- банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);

- электронный кошелек (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги);

- мобильный телефон (Федеральные операторы).

Кроме того, на портале можно оплачивать автоштрафы со скидкой 50%. Эту скидку дают не только тем, кто платит на Госуслугах, а всем, кто погашает штрафы за нарушение ПДД в течение 20 дней. На портале удобно проверять, есть ли штрафы, и сразу их оплачивать. Если срок соблюдается, скидка учитывается автоматически.

Также оплатить со скидкой госпошлину или штрафы можно, через мобильное приложение «Портала госуслуг».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика