Синоптики предупредили об опасности лесных пожаров летом на Ямале

Синоптики предупредили об опасности лесных пожаров летом на Ямале

Этим летом на Ямале неблагоприятны прогнозы по природным пожарам, сообщил замгубернатора округа Аркадий Бессонов на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Синоптики считают, что 4-й класс опасности будет распространен на всю территорию региона. Кроме ситуации с пожарами комиссия обсуждала проблемы безопасности в пришкольных летних лагерях и на водоемах. На базе образовательных учреждений округа ежегодно проводится акция «Научись плавать», в ходе которой обучено уже более 6 тысяч детей.

«Итогом акции являлось снижение гибели людей на воде практически на 6 процентов», - рассказал Дмитрий Александров, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЯНАО.

Этим летом 77 школ округа организовали на своих базах летние лагеря. Такой формой отдыха будет охвачено более 7 тысяч детей. Силовики, представители МЧС, Роспотребнадзора и Управления образования проверили эти площадки, и считают, что 99 процентов из них к сезону готовы.

«Проверяется санитарная составляющая, готовность пищеблоков для того, чтобы организовать питание для детей. Готовность лагерей с точки зрения антитеррора и противопожарной безопасности», - рассказал Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика