Это нужно знать всем! Самые распространенные причины рака кишечника

Это нужно знать всем! Самые распространенные причины рака кишечника

Исследование, которое проводили на протяжении 10-ти лет, поспособствовало лучшему пониманию такого сверхопасного заболевания, как рак кишечника. Научные специалисты из Австралии смогли узнать, какие именно причины обуславливают склонность к развитию этого вида онкологического заболевания, а также определить способ предотвращения недуга.

Стоит отметить, что в исследовании приняли участие около 370 тысяч жителей Австралии в возрасте от 18 до 100 лет. Все участники исследования были объектом наблюдений в семи научных проектах.

Проанализировав большую массу аналитических данных, научные работники пришли к такому выводу, что для мужского пола данная болезнь наиболее характерна, чем для женского пола.

Итак, к самому важному, что же провоцирует развитие такой страшной болезни, как рак кишечника? Как утверждают специалисты, развитию болезни помогают: ожирение, лишний вес, алкоголь и курение.

«У женщин лишний вес и ожирение не так тесно коррелировали с раком кишечника, как у мужчин», - заметили при этом австралийские биологи.

У читателей может появиться вопрос – а, что может предотвратить данную болезнь? На этот вопрос может дать ответ соавтор этого исследования Клэр Вайдич. По словам доцента, способы профилактики довольно банальны, но это не отменяет их высокую эффективность: для предотвращения рака кишечника нужно не курить, избегать переедания и злоупотребления алкоголем.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика