Шестой и заключительный этап Кубка Содружества по биатлону завершился в Тюмени

Три дня участники турнира боролись за победу в спринте, гонке преследования и масс-старте. В итоге, престижный трофей по итогам всех соревнований завоевала белорусска —Динара Алимбекова.

В выходные в Тюмени завершился шестой и заключительный этап Кубка Содружества по биатлону. Его завоевала, по сумме очков во всех предыдущих соревнованиях, белорусска —Динара Алимбекова. На протяжении 3 дней участники турнира боролись за победу в таких дисциплинах как спринт, гонка преследования и масс-старт. В состязаниях участвовали 43 спортсменки. Среди них и ямальские лыжницы.

По-настоящему весенняя погода — плюсовая температура и тающий снег усложняли биатлонисткам задачу. Золото гонки преследования взяла Анастасия Шевченко из Екатеринбурга. А тюменка Виктория Сливко стала второй.

В воскресном масс-старте состязались 28 спортсменок. Лучший результат показала Анастасия Гореева. 12,5 километров она пробежала за 34 минуты с копейками. Куклина финишировала 10-ой. С отставанием от лидера больше чем на минуту и двумя промахами в стрельбе.

Кубок Содружества провели впервые. Сейчас он заменяет российским и белорусским биатлонистам международные старты и дает возможность держать себя в хорошей спортивной форме.

В этом сезоне биатлонных болельщиков ждет еще весенний Чемпионат России. Он пройдет с 27 марта по 6 апреля в Ханты-Мансийске и Увате.