Сезон открыт. Жители Ямала выходят на уборку окружных водоемов

На Ямале стартовал сезон уборки берегов северных рек и озер

Сезон открыт. Жители Ямала выходят на уборку окружных водоемов

На Ямале открылся сезон уборки берегов водоемов. Сегодня в Надымском района и Губкинском прошла акция «Вода России». В рамках мероприятия северяне очищали от мусора прибрежные территории рек Надым, Правая Хетта, Пякупур и других, сообщили в пресс-центре правительства округа.

«К сожалению, мы еще не достигли того состояния экологической культуры, когда не приходится за кем-то прибираться. Плотно работаем со всеми муниципалитетами по наведению порядка на территориях. В этом году акция «Вода России» пройдет на берегах 50 рек и водоемов. Планируем очистить от мусора 60 километров береговых линий», - рассказал Александр Гаврилюк, и.о. директора департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО.

Читайте также: В Салехарде экоактивисты привели в порядок сквер у скульптуры оленя

На следующей неделе к экомарафону присоединятся жители Лабытнанги. Они будут убирать реку Ханмей. Всего в течение лета такие субботники пройдут в 40 населенных пунктах региона.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика