80 кубометров мусора собрали салехардцы с улиц города на Всероссийском субботнике

Ямал присоединился ко Всероссийскому субботнику. Жители окружной столицы не только наводили порядок, но и предлагали идеи по благоустройству столицы.

Восемьдесят кубометров мусора собрали салехардцы с улиц родного города в минувшую субботу. Ямал присоединился ко Всероссийскому субботнику. Жители окружной столицы не только наводили порядок но и предлагали идеи по благоустройству города.

К сожалению, отдыхающие часто оставляют после себя почти всегда одинаковые горы мусора. Фанера, пустые бутылки, пластик, полиэтилен. «Мусорный ассортимент» можно продолжать до бесконечности: здесь и пластиковые стаканчики, и сигаретные окурки, и битое стекло, а вдобавок ко всему еще и природный мусор: сухие ветки, палки, пожухлая прошлогодняя трава. Все это предстояло убрать волонтёрам, представителям учреждений и организаций и просто неравнодушным горожанам.

Вместе с наведением порядка горожане предлагают идеи по улучшению Салехарда. В городе уже пятый год подряд действует проект «Уютный Ямал». Более ста тридцати предложений и идей, как сделать столицу округа уютнее, рассмотрено за это время.

А чтобы благие идеи по обновлению и благоустройству не пропали даром, горожане должны бережнее относится к своему городу.

Фото: Алексей Титовский

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика