В Заксобрании Ямала проходит последнее в этом году заседание. В повестке - более 50 вопросов

Сегодняшняя, четырнадцатая сессия Заксобрания Ямала в уходящем году стала последней. Парламентариям удалось обсудить более пятидесяти пунктов повестки дня. Среди наиболее значимых – поправки к окружному бюджету - 2016 и стратегии социально-экономического развития до 2020 года. Одной из ее основных составляющих стал проект железнодорожной линии Бованенково – Сабетта.

«На сегодняшний день те предложения, которые сформировали правительство, мы уже отточили на комитетах совместно с депутатами. Все вопросы, которые были подняты – отрегулированы, и на мой взгляд, сегодня все понимают, что они важны для Ямала», - сказал председатель ЗС ЯНАО Сергей Ямкин.

Рассмотрели думцы и поправки к некоторым местным налогам. Существенные льготы будут предоставлены индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере бытовых услуг, социальной и научной областях, если годовой доход от их деятельности не превышает 15 миллионов рублей.

«Мы ожидаем, что появятся дополнительно индивидуальные предприниматели, которые воспользуются этими преимуществами, преференциями, пополнят ряды предпринимательского сообщества, а это, в свою очередь, и самозанятость, и дополнительные рабочие места, ну и, соответственно, дополнения в наш бюджет», - говорит Виктор Казарин, первый заместитель председателя ЗС ЯНАО, председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика