Самые сильные юноши и девушки в борьбе на татами
В надымском спортивном центре «Олимп» состоялся турнир по дзюдо. 66 молодых людей боролись в четырёх возрастных и семи весовых категориях. В турнире принимали участие и девушки от 9 до 16 лет.
По результатам соревнований лучшие спортсмены попадут в сборную Надымского района, которые будут участвовать в окружной спартакиаде школьников в марте. Уже с первых схваток определились сильнейшие. Среди девушек на татами проявила себя Настя Мишукова. Она занимается только год, но у нее уже есть призовые места. Хотя сама дзюдоистка утверждает, что в этот спорт она пришла случайно.
«Сюда меня пригласили друзья, я раньше занималась музыкой, потом закончила, мне было скучно, и я начала заниматься дзюдо»,- говорит участниуа соревнований Анастасия Мишукова.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.