Самостоятельная перепись населения на Госуслугах продлится до 14 ноября

Самостоятельная перепись населения на Госуслугах продлится до 14 ноября

Самостоятельная перепись граждан на Госуслугах продлится до 14 ноября, а не до 8 ноября, как планировалось ранее. Такое решение Росстату поручил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов – оно прозвучало на пресс-конференции ведомства.

Как пояснили в пресс-службе Росстата, онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность в период пандемии коронавируса и удобство для всех жителей страны.

В Росстате также напомнили, что первые итоги первой Всероссийской цифровой переписи населения благодаря новым технологиям появятся уже в январе 2022 года, затем они будут дополняться.

Ямал вошел в топ-5 регионов по активности участия в переписи. Более 20% северян приняли участие во Всероссийской переписи населения в режиме онлайн. Переписчики начали обход многоквартирников. По частным домовладениям выезды мобильных групп запланированы на нерабочую неделю.

Фото: ТАСС/Анна Майорова

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика