Салехарду хотят присвоить звание Города трудовой доблести

Новое звание Салехарду предложили присвоить общественники, историки и краеведы окружной столицы

Салехарду хотят присвоить звание Города трудовой доблести

Накануне в общественной палате Салехарда прошло пленарное заседание, где рассмотрели инициативу о присвоении окружной столице звания Города трудовой доблести за вклад его жителей в достижение Победы в ВОВ.

Идею об этом предложили ранее активисты, историки и краеведы. Они обратились с ней к губернатору Дмитрию Артюхову и градоначальнику Алексею Титовскому.

Читайте также: Туристов будут знакомить с историей Салехарда с помощью аудиогидов

Большую процедуру по соисканию почетного звания уже запустили. В ближайшее время по итогам наработок общественников будет подготовлена историко-архивная справка, которую затем изучит Российская академия наук, сообщили на странице в социальных сетях городской администрации.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика