Салехардцев приглашают сочетаться браком в Обдорском остроге

В историческом комплексе «Обдорский острог» впервые зарегистрировали брак. Церемония прошла в соответствии с древними казачьими традициями

Салехардцев приглашают сочетаться браком в Обдорском остроге

В Салехарде в Обдорском остроге начали проводить выездные церемонии бракосочетания. В историческом комплексе уже поженилась первая пара, рассказали на официальной странице администрации окружной столицы в социальных сетях.

Зарегистрировали влюбленных работники городского ЗАГСа, как и положено. Также на церемонии выступали артисты ЦКиС «Геолог». Они сделали торжество небанальным благодаря древним казачьим традициям и обрядам. Например, новобрачные выковали монету, которая стала их семейным талисманом.

Читайте также: Не только День защитника Отечества: 28 пар на Ямале сыграли свадьбу 23 февраля

Оксана Абайдуллина, заведующая центром развития казачьей культуры ЦКиС «Геолог», рассказала, что в остроге планируется оформить для женихов и невест фотозону, атрибутами которой будут ведро, коромысло и папаха.

Фото: Администрация Салехарда/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика