Салехардцев приглашают на праздничное открытие ледового городка

Открытие анонсировал глава города Алексей Титовский

Сегодня, 15 декабря, в Салехарде состоится открытие ледового городка у ЦКиС «Геолог». В этом году его тематика посвящена 150-летию романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней».

«Приглашаю салехардцев 15 декабря в 18:30 на праздничную церемонию открытия новогодней ёлки и ледового городка на площади у Центра культуры и спорта «Геолог»», - написал Алексей Титовский.

Над строительством городка трудилась бригада из Перми. Трехметровую горку строили с помощью обычной бензопилы, а вода служила цементом для скрепления ледовых кирпичей.

Композиции, горки и фотозоны повторяют египетские пирамиды, гору Фудзияма, Триумфальную арку. В центре расположили большой игровой комплекс в виде Великой Китайской стены.

Читайте также: Ледовые композиции, горки, фотозоны: как Ямал готовится ко встрече Нового года

Дополнит зимнюю сказку настоящая резиденция Деда Мороза. Дети смогут посетить сказочного волшебника с 28 по 30 декабря и со 2 по 8 января.

Накануне открытия ледового городка среди учащихся 6-7 классов городских школ прошла викторина по мотивам романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». В финал вышли пять ребят. Всего в выполнении заданий участвовали 298 школьников.

Видео: Алексей Титовский

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика