С января в Губкинском начнут курсировать 6 новых пассажирских автобусов

5 из 6 новых автобусов выйдут на маршруты в отдаленных микрорайонах Пурпе и Пурпе-1

С января в Губкинском начнут курсировать 6 новых пассажирских автобусов

В Губкинский прибыли шесть автобусов белорусского производства. Новый транспорт выйдет на линии уже в январе. Пять из них будут курсировать в отдаленных микрорайонах Пурпе и Пурпе-1.

«МАЗы» полностью адаптированы к работе в условиях Крайнего Севера, оснащены валидаторами для оплаты проезда и счетчиками пассажиропотока.

«С присоединением к Губкинскому новых микрорайонов потребность в автобусах увеличилась. Для комфорта горожан мы увеличили количество автобусных рейсов, скорректировали расписание маршрутов, приблизив его к расписанию уроков в школах. Увеличили число рейсов в часы пик. В настоящее время в городе курсируют шесть автобусных маршрутов. Очень приятно, что под Новый год благодаря поддержке губернатора мы получили такой подарок – шесть новых автобусов», - рассказал Юрий Ладиненко, директор МУП «Автодорсервис».

Читайте также: В Пурпе-1 открыли новую модульную врачебную амбулаторию

На сегодняшний день автопарк Губкинского включает в себя 20 автобусов. Новые машины закуплены по программе обновления пассажирского транспорта на Ямале. Всего в этом году округ приобрел 77 автобусов.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика