По Салехарду начал курсировать автобус в колпаке Деда Мороза

Праздничный автобус будет ездить ежедневно по разным маршрутам

По Салехарду начал курсировать автобус в колпаке Деда Мороза

В преддверии Нового года и Рождества столица Ямала засияла яркими огнями. К праздникам украсили улицы, парки и даже магазины.

Не оставили в стороне и общественный транспорт. По городу стал разъезжать автобус в колпаке Деда Мороза и создавать праздничное настроение.

Как сообщили в администрации Салехарда, нарядный «МАЗ» будет курсировать ежедневно и по разным маршрутам, чтобы прокатиться смогли все.

Другие автобусы также украсили яркими гирляндами, а некоторые водители превратились в настоящих зимних волшебников.

«Городской транспорт – часть повседневной жизни салехардцев, поэтому обычно жители не обращают внимания на привычный дизайн и оформление. Думаю, что пассажирам будет приятно увидеть празднично оформленные автобусы или проехать в них», - поделился заместитель главы города Андрей Барышников.

В Новом Уренгое, напомним, запустили новогодний ретро-автобус - передвижную «Фабрику тепла». Артисты ГДК «Октябрь» исполняют для горожан праздничные песни и заряжают позитивом.

Фото: Администрация Нового Уренгоя

Главное фото: Администрация Салехарда

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика