С 2018 года минимальный размер заработной платы в ЯНАО составит 17 тысяч 500 рублей

Трехстороннее соглашение подписано. В правительстве округа сегодня работали представители власти, прфсоюзов и работодателей. Итог: с нового года минимальный размер заработной платы в округе составит 17 тысяч 500 рублей. Это выше предыдущего на 7,3 процента. Для увеличения зарплат работников бюджетных организаций в регионе заложено 120 миллионов рублей. Таким образом с 2018 уровень минимальной заработной платы будет равен прожиточному минимуму на Ямале. Ожидается, что это приведет к росту зарплат и социальных пособий.

«К этому округ планомерно шел. Сегодня действительно состоялось очень важное событие. Приравнен минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму. Мы в числе первых, регионов кто взял на себя такие дополнительные социальные обязательства, озвученные не так давно в послании губернатора, уже сегодня воплотившиеся в жизнь», - подчеркнула Татьяна Бучкова, заместитель губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика