Рваные раны: в Лабытнанги агрессивная собака покусала ребёнка

Следователи организовали проверку

Рваные раны: в Лабытнанги агрессивная собака покусала ребёнка

В Лабытнанги организовали доследственную проверку после нападения собаки на ребенка.

Известно, что 25 августа агрессивная собака напала на 9-летнего ребенка. Инцидент произошел утром в городе Семи лиственниц по улице Первомайская.

Об этом сообщила Наталья Усольцева в городском сообществе ВКонтакте.

«Ну сколько можно не обращать внимания на бродячих собак! Сегодня утром собака по улице Первомайской напала на ребенка моего», - написала горожанка.

По словам мамы, малыш получил рваные раны руки и живота. На фото, которое автор поста предоставила, видно, что ребенку была оказана медицинская помощь. Раны обработали и наложили повязки.

Фото: Наталья Усольцева/ВКонтакте

«По данному факту следственным отделом по городу Лабытнанги организована и проводится доследственная проверка. Будет дана также правовая оценка действиям должностных лиц из числа сотрудников администрации города и организации, ответственной за отлов безнадзорных животных», - сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Городская администрация отреагировала на обращение женщины подчеркнув, что летом ситуация всегда обостряется и число бесхозных псов увеличивается.

«Мы искренне сожалеем о случившемся. Город ведет отлов безнадзорных животных постоянно. Заявки принимаются круглосуточно на номер ЕДДС — 112. Собаки помещаются в приют, проходят стерилизацию, вакцинацию и чипирование. Все собаки, которых выпускали из приюта после отлова - социализированы и не агрессивны. В настоящее время идёт корректировка законодательства, ужесточающая требования к владельцам домашних животных. Будут предусмотрены и административные штрафы» - прокомментировали в городской администрации.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что бродячие псы держат в страхе жителей Надыма. Жители обеспокоены и бояться отпускать на улицу детей.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика