Директора в Новом Уренгое обвиняют в задержке зарплаты
СКР по ЯНАО возбудили уголовное дело в отношении генерального директора организации из Нового Уренгоя.
Фото: Екатерина Боровикова / ГТРК «Ямал»
Новоуренгоец подозревается в полной невыплате заработной платы и иных выплат двум работникам на сумму более 900 тысяч рублей в период с февраля 2025 года по июль 2026 года. Следствие установило, что у руководителя были финансовые возможности для выплат, однако средства использовались на другие нужды.

Читайте также: Более 313 млн рублей вернули потерпевшим благодаря следователям Ямала
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления. Предварительное следствие направлено на полное возмещение задолженности сотрудникам. Региональное следственное управление СК России призывает работодателей избегать подобных ситуаций и своевременно выплачивать заработную плату.
Для сообщений о фактах невыплаты заработной платы в следственном управлении СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу работает горячая линия: 8-800-301-43-60.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.