О туризме - онлайн: ямальские отельеры смогут бесплатно повысить свою квалификацию

Ростуризм запустил образовательную программу для работников гостиниц. Пройти обучение сможет сотрудник любого, даже самого маленького отеля, где бы он ни находился.

Для того чтобы помочь бизнесу повысить качество услуг, Ростуризм впервые запустил большую и доступную образовательную онлайн-программу для работников гостиниц. Обучение абсолютно бесплатное. При этом не надо никуда ехать – курсы проходят дистанционно, в формате видео-уроков, которые можно смотреть в любое удобное время.

То есть пройти обучение и повысить свою квалификацию сможет сотрудник любого, даже самого маленького отеля, где бы он ни находился.

Смотрите также: Парная для путника: большая стройка закипела на ямальской «Земле надежды»

Видео-уроки подготовлены ведущими экспертами с учетом лучшего опыта индустрии гостеприимства. Сейчас можно пройти онлайн-курсы для сотрудников службы приема и размещения гостей, администраторов гостиниц и горничных. Дальше программа будет пополняться новыми направлениями.

«Президент поставил перед нами задачу – ускорить развитие туристической инфраструктуры. Параллельно с этим мы занимаемся подготовкой квалифицированных кадров для отрасли, способных повысить качество оказываемых услуг. Запущены первые 11 бесплатных образовательных курсов. В перспективе их количество увеличится», -отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Чтобы получить доступ к бесплатным видео-урокам необходимо зарегистрироваться на специальном портале.

Еще одну, тоже бесплатную онлайн-программу, разработали для предпринимателей в туризме – как для начинающих, так и для тех, кто хочет расширить свой опыт.

Программа запущена в формате инкубатора и акселератора. Каждый из форматов так же содержит видео-уроки, из которых можно узнать, как открыть свой отель или кемпинг, разработать предложения для детского отдыха, а также как разработать и обустроить национальный туристический маршрут и какие нюансы необходимо учитывать для привлечения гостей из других стран.

  • Зарегистрироваться и получить бесплатный доступ к инкубаторам для турбизнеса можно по ссылке.

  • Зарегистрироваться и получить бесплатный доступ к акселераторам в туризме можно по ссылке.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика