Северный широтный ход: станция Обская станет крупным транспортным узлом

Северный широтный ход: станция Обская станет крупным транспортным узлом

В 2019 году инвестиции компании РЖД в развитие Северной железной дороги превысят 25 миллиардов рублей. Эта сумма в 1,5 раза выше в сравнении с предыдущим годом. В списке прочих запланированных работ продолжится проектирование объектов инфраструктуры СЖД для пропуска прогнозируемого дополнительного грузопотока с Северного широтного хода. На станции Обская, к которой примкнет новая линия СШХ, предполагается создать пункт технического обслуживания локомотивов и дом отдыха локомотивных бригад, выполнить строительство транзитного парка из 10 приемоотправочных путей.

На линии Чум – Обская проектируется система автоблокировки, линия электроснабжения. Всего на СЖД в рамках создания СШХ будет реконструировано 27 станций и построено 9 новых разъездов на участках от Чума до Лабытнанги и от Чума до Коноши. Готовится проектная документация для строительства около 200 км вторых главных путей. Проектируется новая трансформаторная подстанция на станции Сивая Маска, будет проведена реконструкция земляного полотна, систем водоотведения на ряде участков от Чума до Лабытнанги.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика