Ретро-дом Зулейхи где история оживает в каждом предмете

Тюменка Зулейха Алишева превратила свое жилье в уникальный музей. Долгие годы она собирала предметы быта и искусства, отражающие традиции татарского народа и историю региона.

Жительница Тюмени Зулейха Алишева в течение долгих лет собирала и бережно хранила вещи, связанные с историей ее семьи, традициями татарского народа и прошлым Тюменского региона.

У каждой мелочи здесь своя история. А сам дом похож на драгоценную шкатулку с редкостями. Предметы старины и просто красивые вещи Зулейха собирала много лет. А когда коллекция наполнила все комнаты, решила открыть для гостей свой Ретро-дом.

Смотрите также: По следам Нового года: тюменские музеи продлевают праздник

Дом принимает туристов с традиционным татарским гостеприимством. Столы накрыты для чаепития с национальными блюдами. Главное из них — сибирский баурсак необычного вида. Готовить такой в регионе умеют лишь единицы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика