Рекордное количество участников собрал турслет рабочей молодежи Надымского района

Рекордное количество – 160 участников - собрал традиционный турслет рабочей молодежи Надымского района. За победу боролись 12 команд. В этом году организаторы добавили к традиционным испытаниям два новых – лазание по веревке и гонки на катамаранах. Разжечь огонь, проползти по бревну, пройти канатную дорогу и тарзанку. На все эти конкурсы уходит немало времени и успевает разыграться аппетит.

Но после изнурительных соревнований наступает самая приятная часть – кулинарно-творческая. Такому изобилию блюд позавидовал бы любой ресторан: солянка, тыквенная каша, рыба и мясо, приготовленные на углях. Блюдом французской кухни – грибным супом-пюре - удивила команда «Союз». Во время состязаний открыли и выставку под названием «Вторая жизнь леса».

«Ходили в лес за грибами своей большой компанией, тоже был конкурс на сбор грибов. Встречали очень много всяких коряг, веток, пней. Каждый находил в нем что-то свое. И так эта идея родилась, мы решили взять какую-то фишечку с собой, и каждый день в течение недели мы делали эти поделки», - говорит Олеся Головко, капитан команды «Союз».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика