Реконструкция аэропорта и новые соцобъекты: губернатор Ямала посетил Красноселькупский район

Дмитрий Артюхов побывал с рабочим визитом в Красноселькупском районе. Там он посетил культурно-спортивный комплекс «Ямалец», который строился с 2011 года и был сдан этим летом. В высокой степени готовности - детский сад на 240 мест. В нем будет создано 13 групп, в том числе ясельные. Посещать его смогут дети с особенностями развития. Для расселения аварийного фонда в районе строятся пять многоквартирных домов: два - в селе Толька и три - в Красноселькупе.

В ходе визита глава региона встретился с медиками районной больницы, вручил им почетные грамоты и награды, а также передал больнице два новых реанимобиля. Губернатор осмотрел приют для безнадзорных животных, который заработал в июне. Одновременно там могут содержать больше ста животных. Дмитрий Артюхов оценил и ход реконструкции аэропорта, который после завершения работ позволит возобновить авиасообщение с Новым Уренгоем, Тюменью и откроет перспективы для развития других направлений.«Конечно, аэропорт мы все ждем. Видно, что объект в высокой степени готовности. Перед нами стоит задача построить компактный и современный терминал. Приступим к этому в ближайшее время и надеемся, что уже в следующем году он начнет принимать самолеты. Это самое главное, что здесь развивается, видна динамика. В целом увиденным остался доволен», - рассказал Дмитрий Артюхов.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика