Дмитрий Артюхов с рабочей поездкой посетил Тазовский район

С однодневным визитом в Тазовском районе побывал глава региона Дмитрий Артюхов. В самом начале своей поездки он посетил Газ-Сале, где встретился жителями.

В районном центре осмотрел строительный участок первой очереди микрорайона «Солнечный», возложил цветы к памятнику погибшим авиаторам, встретился с ветераном отрасли Виктором Москвиным.

Ждали в этот день Дмитрия Артюхова и медработники Тазовской больницы. Здесь началось строительство педиатрического отделения. Далее по плану инфекционное, туберкулезное и стационар на 46 мест. Приятным сюрпризом для медиков и для всех жителей районного центра стал новый реанимобиль.

Также в райцентре продолжаются работы по проектированию школы на 800 мест, детского сада на 300 мест, центра культурного развития. В Антипаюте реконструируют школу-интернат и строят детсад на 120 мест. В Гыде завершается строительство пожарного депо, ведется проектирование участковой больницы, начинается возведение модульного спортивного зала.

«Объемы строительства по району впечатляют, мне кажется, такого здесь не было очень давно. Порядка ста тысяч квадратных метров мы должны в ближайшее время построить, и это дейстительно очень большой и очень серьезный шаг к тому, чтобы район стал более уютным и комфортным для его жителей», - отметил Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика