Рейсы задерживают, зимники закрыты: Ямал попал во власть сильного ветра

В некоторых районах округа порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду

Рейсы задерживают, зимники закрыты: Ямал попал во власть сильного ветра

Погода внесла коррективы в жизнь ямальцев - закрылись сразу несколько зимников, задерживаются авиарейсы.

Так, движение временно приостановлено по двум региональным сезонным трассам Коротчаево-Красноселькуп и Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале.

Зимник Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги работает с ограничениями - движение доступно для всех видов транспорта массой до 30 тонн. Ледовая переправ через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги работает в привычном режиме.

Актуальную информацию о работе региональных зимников и ограничениях на дорогах можно узнать по телефону: (34922) 7-17-04, а также на интерактивной карте ЕКС ЯНАО.

В аэропорту столицы региона из-за непогоды отложили несколько вылетов. В Яр-Сале и Новый Порт задерживают три вертолетных рейса. На несколько часов был перенесен вылет самолета в Москву.

Также из Домодедово аэробус не смог совершить посадку в Салехарде и был отправлен на запасной аэродром в Надым.

Читайте также: «Улетел» с постамента: крылатый экспонат авиамузея Салехарда не выдержал штормового ветра

Кроме того, из-за погодных условий перенесли соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийских Арктических игр на 1 апреля.

По данным синоптиков, в некоторых районах округа порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду, местами метель.

Ямальские спасатели призывают северян к осторожности и внимательности. Ограничьте выход на улицу детей без сопровождения. Обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по номерам экстренных служб: 101, 102,103, 112.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика