«Регион добрых дел»: на Ямале проводят конкурс добровольческих проектов

Лучшие добровольческие проекты ямальских организаций для школьников, студентов и пожилых отправят на федеральный конкурс

«Регион добрых дел»: на Ямале проводят конкурс добровольческих проектов

На Ямале стартовал прием заявок на конкурс лучших добровольческих практик «Регион добрых дел». Его проводит окружной департамент молодежной политики совместно с Арктическим центром добровольчества. Проекты, которые получат высшую оценку экспертов, заявят на получение федеральной субсидии.

Принять участие в отборе могут зарегистрированные некоммерческие и неправительственные организации, одним из направлений деятельности которых является добровольчество, государственные и муниципальные учреждения.

Проекты на конкурс можно подать по одному или нескольким направлениям, но не более трех практик в одной номинации:

  • школьное добровольчество;
  • студенческое добровольчество;
  • добровольчество трудоспособного населения;
  • «серебряное» добровольчество.

Читайте также: Неделя добра: жителей Ямала призывают помочь тем, кто нуждается в поддержке

Заявки на участие принимают по электронному адресу dobroarctic@yandex.ru с пометкой «На Конкурс РДД» до 23 апреля 2023 года включительно. В случае победы на всероссийском конкурсе авторы получат финансирование на реализацию с 1 апреля по 10 декабря 2024 года.

«Конкурс проходит в шестой раз по инициативе Федерального агентства по делам молодежи, трижды Ямал становился победителем на всероссийском уровне. Поддержку уже получили десятки добровольческих инициатив. Каждая из них нацелена на системное развитие, изменения, которые помогают сделать волонтерство естественной средой для любого: ребенка, взрослого, пожилого человека», – рассказала Ольга Подковыркина, директор Арктического центра добровольчества.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика