Минобрнауки: вузы должны обеспечить равные права студентам в независимости от вакцинации

Ранее непривитых от ковида студентов хотели отправить на «удалёнку»

Минобрнауки: вузы должны обеспечить равные права студентам в независимости от вакцинации

Глава Минобрнауки Валерий Фальков призвал руководства вузов обеспечить равные права привившимся и не вакцинированным от COVID-19 студентам, сообщает ТАСС.

Руководитель ведомства подчеркнул, что главная задача университетов – дать учащимся возможность получить качественное высшее образование, не разделяя их на привитых и не привитых.

«Университетам важно обеспечить равенство прав студентов. Недопустимо устанавливать какие-либо ограничения в научной, учебной, образовательной, спортивной, творческой жизни в зависимости от наличия или отсутствия прививки», – сказал он в эфире Первого канала.

Читайте также: 98% не были вакцинированы: Сергей Токарев рассказал о важности прививки

Ранее министерство утвердило рекомендации подведомственным вузам, в которых посчитало целесообразным перевести не прошедших вакцинацию от коронавируса студентов на удаленное обучение. Однако во вторник замглавы ведомства Дмитрий Афанасьев уточнил, что Минобрнауки готово скорректировать рекомендации по вакцинации студентов от коронавируса.

Афанасьев пояснил, что отсутствие у учащегося прививки от COVID-19 не может быть причиной не пускать его в общежитие или кампус.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика