Пьяный новоуренгоец спровоцировал перестрелку с полицией, теперь ему грозит срок

Пьяный новоуренгоец спровоцировал перестрелку с полицией, теперь ему грозит срок

В Новом Уренгое завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который применял насилие в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как стало известно, в Новом Уренгое 28 июня этого года 26-летний мужчина, на почве продолжительной пьянки, начал конфликтовать с семьей, угрожая сожительнице пневматическим пистолетом. Женщина, подумав, что обвиняемый поймал «белочку», вызвала «скорую». Медработники передали эту информацию в полицию. Правоохранительные органы первыми прибыли на место происшествия.

«На законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия, мужчина, приоткрыв дверь своей квартиры, совершил в сторону полицейских выстрелы. Затем он вышел в общий коридор и в упор прицелился в сотрудника полиции, высказывая угрозы применения оружия в отношении него. После неоднократных предупреждений сотрудник полиции произвел выстрел в ногу мужчины, после чего обвиняемый сдался», - сообщили в СУ СК по ЯНАО.

Следователи провели проверку в отношении сотрудников полиции, их действия признали законными и обоснованными.

Также с дебоширом провели судебно-психологическую экспертизу, которая установила, что во время совершения противоправных действий, мужчина все осознавал.

Уголовное дело направлено в суд.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика