Прокуратура проверит детскую площадку в Ноябрьске, на которой девочка переломала оба плеча

Прокуратура проверит детскую площадку в Ноябрьске, на которой девочка переломала оба плеча

Прокуратура проверит детскую площадку в Ноябрьске, на которой девочка, в попытке сделать «солнышко» на качели, упала и жестко травмировалась.

«Ранее проверка данного факта не проводилась, поскольку учреждение здравоохранения г. Ноябрьск не передало информацию о травмировании несовершеннолетнего в органы внутренних дел, чему будет дана оценка в рамках организованной проверки. Прокуратурой г. Ноябрьск в кратчайшие сроки будет проверено соответствие площадки требованиям ГОСТ, при наличии оснований – приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в ведомстве.

Напомним, накануне в местных пабликах Ноябрьска было опубликовано видео, на котором ребенок, качаясь на качелях, упал и сломал оба плеча. Пострадавшую на прошлой неделе выписали домой в удовлетворительном состоянии, сейчас она амбулаторно лечится у травматолога.

Кроме того, после ЧП на детской площадке было предложено демонтировать качели, пишет Ноябрьск 24. Специалисты управляющей компании проверили техническое состояние конструкции, на аттракционе установлены ограничители, он исправен.

«Здесь, прежде всего, наверное, нужно беседу проводить с детьми, качели установлены застройщиком по стандартам, дополнительно поставить ограничители мы не можем, мы нарушим заводскую эксплуатацию. Родители все равно должны доносить до детей информацию, что нельзя бегать рядом с качелями, когда кто-то катается, соответственно, не раскачиваться до этого уровня. Прежде всего это ответственность родителей», – рассказала Галина Шаймуратова, инженер по эксплуатации жилфонда УК «Крепость+».

Фото: Ноябрьск 24.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика