Приметы на 31 декабря: что можно и нельзя делать в последний день года

Как провести Новогоднюю ночь, чтобы в следующем году исполнились желания и исчезли проблемы – в материале vesti-yamal.ru

Приметы на 31 декабря: что можно и нельзя делать в последний день года

31 декабря — последний день уходящего года. В этот день принято готовить пышное застолье, приглашать в дом друзей или близких родственников. Этот день обладает мощной энергетикой, а потому проводить год нужно так, чтобы следующий был полон удач, и стал началом светлой и богатой жизни.

Православная церковь 31 декабря вспоминает святителя Модеста, который служил архиепископом на территории Иерусалима в VII веке. Родился Модест в Малой Азии в праведной христианской семье. На Руси Модеста молили о защите от падежа домашнего скота. Впереди холода, и важно, чтобы животные нормально перезимовали.

По восточному календарю символом 2022 года станет Голубой Водяной Тигр. Он символизирует мужество, решимость, а порой и агрессию.

Тигр считается целеустремленным и активным животным, поэтому год будет плодотворным для многих.

Читайте также: Год какого животного 2022 по восточному календарю. Гороскоп: деньги, успех, любовь

Приметы на 31 декабря. Что можно делать в преддверии Нового года

  • Щедро проводить старый год. Стол должен быть богатым – среди блюд приветствуются салаты, закуски, горячие блюда, десерты, напитки. И обязательно много мяса. Также будет хорошо, если на праздничном столе будут овощи, зелень и фрукты.
  • Встречать Новый год в обновке. Выбрать стоит лаконичный и неброский образ. Тигр любит все натуральное, поэтому предпочтение стоит отдать нарядам из натуральных материалов, таких хлопок. Естественность должна прослеживаться еще и в выборе цвета одежды: нежно-бирюзовый, голубой, синий, черный, коричневый.
  • Сходить в баню или сауну, чтобы смыть негатив.
  • Попросить прощения у всех, перед кем чувствуешь себя виноватыми, и простить всем обиды.
  • В доме заранее провести генеральную уборку. Навести чистоту, и выбросить ненужные вещи.
  • Провести новогоднюю ночь в кругу близких и друзей. Если в Новый год остались без компании, «Вести Ямал» подготовили шесть идей, как провести новогоднюю ночь и не маяться от скуки.

Приметы на 31 декабря. Что нельзя делать

Не стоит 31 декабря давать или брать деньги в долг – будет проблемы с финансами. Материальные проблемы следует решить заранее и начать новый год без них.

Нельзя ссориться с кем-либо, иначе новый год принесет конфликты в семье.

Под запретом скудный или пустой новогодний стол – иначе год будет преследовать нужда.

Нельзя бить посуду. А если случилась подобная оказия, произнесите: «К счастью!»

Приметы о погоде на 31 декабря

  • Крупные снежинки – к слабым морозам.
  • Дым из трубы тянется прямым столбом вверх, значит стоит ожидать сильных морозов.
  • Снег не хрустит – к потеплению.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика