В Муравленко вдову ветерана Великой Отечественной войны поздравили с 84-летием

Жительница Муравленко Рамиля Султанова отметила день рождения - вдове ветерана Великой Отечественной войны исполнилось 84 года. Именинницу поздравили представители администрации города, социальной защиты.

Рамиля Хурматулловна родом из Республики Башкортостан. Она была еще ребенком, когда началась Великая Отечественная война, но на колхозном поле работала наравне со взрослыми: пахала, сеяла, полола. Вот уже почти 30 лет она живет в Муравленко. Сегодня ветеран советует молодым больше двигаться и читать книги, в одной из них она нашла подходящее имя и для своей дочери - Алчачак.

«Это я ее так назвала. В одной из книг сестер-близняшек звали Алчачак и Акчачак. Одна из них мне очень понравилась - добрая и умная. Такой же выросла и моя дочка»,- рассказала Рамиля Султанова, ветеран труда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика