Предпринимателям в помощь: в Губкинском открылся центр «Мой бизнес»

Предпринимателям в помощь: в Губкинском открылся центр «Мой бизнес»

Глава Арктического региона Дмитрий Артюхов открыл в Губкинском центр «Мой бизнес». Он создан в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Центр будет работать в режиме одного окна. Представители бизнеса смогут получить здесь целый комплекс услуг: регистрацию предприятия, оформление заявок на обучение, подбор подходящих финансовых продуктов. Отдельным направлением деятельности будет индивидуальное сопровождение инвестпроектов и работа с потенциальными инвесторами.

«В рамках нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства создаются такие центры. Мы на Ямале приняли решение их развивать целой сеткой по региону. Здесь есть возможности для работы, для проведения мероприятий, есть современное оборудование. Самое главное, здесь предоставляются услуги в рамках нашей поддержки – это и грантовая помощь, и займы, и гарантийные программы. В частности, в период пандемии через эту площадку сотни предпринимателей получили финансовую помощь», - отметил губернатор.

«В нашем офисе предприниматели могут бесплатно воспользоваться переговорной комнатой, для них оборудованы рабочие места с оргтехникой и интернетом. Также здесь можно проводить мероприятия. Мы всегда готовы расширять наш спектр услуг по запросам предпринимателей», - рассказал руководитель агентства Ямала «Мой бизнес» Евгений Жирнель.

В округе активно развивается сеть центров «Мой бизнес». Уже работают офисы в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. До конца года откроются представительства в Лабытнанги, Надыме и Тарко-Сале.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика